23.01.2024 12:08

Курс "Основные закономерности жизни" для учащихся 9 класса

В рамках курса «Основные закономерности жизни»   для учащихся 9 класса прошло внеурочное занятие по теме «Многообразие клеток эукариот» с проведением лабораторной работы «Многообразие клеток эукариот. Сравнение растительных и живот­ных клеток».

Целью занятия было:

-сравнить строение клеток разных царств, выявить общие черты и черты различия в строении клеток растений и животных

-развивать навыки исследовательской деятельности школьников, работы с оборудованием центра «Точка роста»

-формировать материалистическое мировоззрение, интерес к научным исследованиям

При выполнении лабораторной работы использовалось оборудование Центра «Точка роста» (электронный микроскоп, ноутбук, экран, микропрепараты.)

Благодаря увеличению микроскопа стало возможно детально рассмотреть строение разных клеток и провести сравнение, что вызвало большой интерес у школьников. Изображение, видимое в микроскоп, с помощью ноутбука и мультимедийной установки было выведено на экран и представлено всем присутствующим.