19.01.2023 09:02

Опыт и позитивные эмоции.

2120222324

Недавно нам представилась возможность посетить детский технопарк «Кванториум», который уже второй год приезжает в нашу школу.

Это был интересный и полезный опыт для нас. Кроме образовательных программ, мы посещали интенсивные развивающие занятия: проектная работа, игровые и образовательные квесты.

Во время этой сессии мы познакомились со следующими направлениями подготовки:

- промышленная робототехника/ промышленный дизайн (промробо/промдизайн);

- информационные технологии (IT);

- «Хайтек».

Каждый модуль был направлен на прицельное изучение выбранного направления. На занятиях мы трудились над проектами в команде под руководством наставника площадки. Многие ребята впервые знакомились с данной сферой деятельности. По окончанию этой части обучения мы защищали индивидуальные и командные проекты. Работая на высокотехнологичном оборудовании, абсолютно все получили новые знания и ценный опыт, который в дальнейшем обязательно понадобится для работы с компьютером.

После данного проекта остались позитивные эмоции. Ждем новой встречи!