13.01.2023 02:22

"Весенние старты"

С целью формирования негативного отношения к потреблению наркотиков, профилактики правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков 18 мая 2022 г. для учащихся 4 А класса, специалистом МБУК «Тбилисский КДЦ», Трофименко В.А., провела спортивно-развлекательную программу «Весенние старты». в ходе проведения мероприятия с детьми была проведена беседа о вреде наркотиков. в процессе беседы делался упор на позитивную профилактику, поощрялось развитие альтернативных привычек (занятия спортом, активный досуг без табака и алкоголя, обоснованный и здоровый режим труда, отдыха и питания), которые могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью и  служить альтернативой употребления наркотических веществ. После беседы дети приняли активное участие в конкурсах и эстафетах.