13.01.2023 02:05

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ №

ст.Тбилисская                                                                                          «___» ____________  2015 г.

_______________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной стороны и МБОУ «СОШ № 1», именуемое в дальнейшем «Одаряемый», в лице директора Деловой Елены Николаевны, действующей на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Предмет договора

Даритель безвозмездно передаёт Одаряемому в собственность имущество (далее по тексту договора - дар), указанное в приложении № 1 к настоящему Договору.

Приложение № 1 является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.Права и обязанности сторон

2.1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме.

2.2. Даритель вправе требовать от Одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.

2.3. Даритель обязуется в течение 5 дней с момента подписания настоящего Договора передать Одаряемому имущество, указанное в приложении № 1.

2.4. Передача имущества осуществляется по месту нахождения Одаряемого, а именно по адресу: ст.Тбилисская , ул.Первомайская, 40

2.5. Одаряемый обязан использовать полученный по настоящему договору дар -

_______________________________ в количестве ___________  для _____________________

2.6. Если использование имущества в соответствии с целями, указанными в п. 2.5 настоящего Договора, становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению, но лишь с письменного согласия Дарителя.

2.7. Использование переданного по настоящему Договору имущества не в соответствии с целями, указанными в п. 2.5 Договора, а также в случае нарушения Одаряемым правил, установленных п. 2.5 Договора, даёт право Дарителю требовать отмены пожертвования.

2.8. Одаряемый ежегодно предоставляет  Дарителю отчёт об использовании имущества, а также предоставляет ему возможность знакомиться с финансовой, бухгалтерской и иной документацией, свидетельствующей об использовании переданного по настоящему Договору имущества.

3.Конфиденциальность

Условия настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

4.Ответственность сторон

Вред, причиненный жизни, здоровью работников и детей Одаряемого или имуществу Одаряемого вследствие недостатков подаренной вещи, подлежит возмещению Дарителем в соответствии с правилами, предусмотренными главой 59 ГК РФ, если доказано, что эти недостатки возникли до передачи вещи Одаряемому, не относятся к числу явных и даритель, хотя и знал о них, не предупредил о них одаряемого.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путём переговоров на основе действующего законодательства.

5.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с федеральным законодательством.

6. Срок действия договора

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями сторон и действует до полного выполнения сторонами всех принятых на себя обязательств в соответствии с условиями Договора.

7. Изменение и расторжение договора

Изменение и расторжение Договора возможны по соглашению сторон настоящего Договора.

8. Заключительные положения

8.1. Во всём остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

8.3. Договор составлен на русском языке, в двух экземплярах, из которых один находится у Дарителя, второй - у Одаряемого.

9. Адреса, реквизиты и подписи сторон

«Даритель»                                                             «Одаряемый

ФИО                                                                                      МБОУ «СОШ №1»

Паспорт: серия______ № ____________                            ул.Первомайская 40

Выдан (кем)________________________                         ст.Тбилисская

___________________________________                          ИНН 2351006436  /КПП 235101001

«___» ____________20____года                                         р/с 40701810703491000244                                                                                                           в Южном ГУ Банка России,

г.Краснодар

БИК 040349001

_____________    /____________________/                          Директор                        Е.Н.Делова

к договору дарения №

«______» ________________ 20___ г.

имущества, передаваемого по договору

Кол-во л

Цена руб.

Сумма  руб.