13.01.2023 02:04

ДОГОВОР о добровольном пожертвовании

ДОГОВОР

о добровольном пожертвовании

ст. Тбилисская                                                                                         «___» __________ 201__ г.

___________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Жертвователь», в лице _____________________________________________ _______________________________________________________________________________, паспорт серия _______ № ________, выдан «___» _____________ _____ г., _____________________________________________________________________________, с одной стороны, и Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» (МБОУ «СОШ № 1»), именуемое в дальнейшем «Одаряемый», в лице директора Деловой Елены Николаевны , действующей на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», руководствуясь пунктами 10.2, 10.12 Устава о финансовой и хозяйственной деятельности учреждения, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с настоящим договором Жертвователь обязуется безвозмездно передать Одаряемому денежные средства (или материальные ценности указать какие) в размере (количестве) _________ рублей ___ копеек (___________________________________________________________________________ ________________________________________ рублей ___ копеек).

1.2. Жертвователь передаёт Одаряемому денежные средства (или материальные ценности, указать какие), указанные в п. 1.1. настоящего Договора, для использования Образовательным учреждением в рамках уставной деятельности.

1.3. Жертвователь перечисляет указанные в п. 1.1. настоящего Договора денежные средства (или материальные ценности, указать какие) единовременно и в полном объёме на расчётный счёт Одаряемого в течение 5 (пяти) банковских дней с момента подписания настоящего Договора.

1.4. Денежные средства (или материальные ценности указать какие) считаются переданными Одаряемому с момента их зачисления на расчетный счёт Одаряемого.

1.5. Средства, приносящие доход, полученные в результате пожертвований российских и иностранных юридических и физических лиц, поступают в самостоятельное распоряжение МБОУ «СОШ № 1» и учитываются на отдельном балансе.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Жертвователь обязуется в течение 5 (пяти) банковских дней с момента подписания настоящего Договора перечислить Одаряемому денежные средства (или передать материальные ценности указать какие), указанные в п. 1.1. настоящего договора.

2.2. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему пожертвования от него отказаться. Отказ Одаряемого от пожертвования должен быть совершён в письменной форме. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым с момента получения Жертвователем отказа.

3. Ответственность Образовательного учреждения

3.1. Использование Пожертвования или его части не в соответствии с оговоренными в п. 1.2. настоящего договора целями ведет к отмене договора пожертвования. В случае отмены договора пожертвования Одаряемый обязан возвратить Жертвователю Пожертвование.

4. Разрешение споров

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путём переговоров на основе действующего законодательства.

4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с федеральным законодательством.

5. Срок действия договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями сторон и действует до полного выполнения сторонами всех принятых на себя обязательств в соответствии с условиями Договора.

6. Изменение и расторжение договора

6.1. Изменение и расторжение Договора возможны по соглашению сторон настоящего Договора.

7. Заключительные положения

7.1. Во всём остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

7.3. Договор составлен на русском языке, в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один находится у Жертвователя, второй- у Одаряемого.

8. Адреса, реквизиты и подписи сторон

«Жертвователь»

Ф.И.О.____________________________

__________________________________ дом.адрес_________________________