13.01.2023 01:45

Проект "Киноуроки в школах России"

В сентябре в рамках проекта "Киноуроки в школах мира" в 1-х классах был просмотрен фильм "Эра". В классе после просмотра фильма обучающиеся делились общими впечатлениями от фильма. Рассуждали, что было записано в тетради главного героя фильма Ростислава, и что он сделал для достижения своей мечты, также активно обсуждали, почему одни люди, проделывая трудности, становятся героями своего времени, достойными подражания и способными изменить мир, а другие сдаются. Ребята делились о том, у кого какая есть мечта. После просмотра фильма учащиеся выпустили тематическую стенгазету.

Учащиеся  3-х классов посмотрели фильм "Песня ветра", он очень понравился ребятам. Поговорили  на тему дружелюбия, о красивой природе, сделали открытки, оформили выставку работ. Каждый из детей  высказал своё мнение.

Фильм «Дом» дал возможность ученикам 5-А класса осознать, что в основе коллективизма, как принципа совместной деятельности людей, объединенных едиными целями, интересами, лежит доброе отношение к окружающим, взаимоуважение, ощущение своей пользы, причастность к общему делу, ответственность за свои поступки, желание и умение жить проблемами товарищей.