13.01.2023 01:02

s56685986s34216562s89242248s96589528s15094293
11 апреля для учащихся 3 Б класса МБОУ «СОШ № 1» - старшая вожатая, Петрина А.В. и классный руководитель Сидоренко О.Н. провели познавательно-игровую программу «Путешествие к звездам», где говорили с ребятами о космосе, обо всём, что с ним связано, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство.
«Все ли могут лететь в космос?» - с таким вопросом обратились педагоги к участникам мероприятия. Дети отвечали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. Ведь космонавты — это мужественные люди со 100%-ным здоровьем, которые должны много тренироваться, знать и уметь, чтобы управлять космическим кораблем.
А дальше началось самое интересное! Все присутствующие дети активно включились в игровую программу. «Путешествие к звёздам» школьники начали с разминки «Космические ребусы», после чего на время стали инженерами-конструкторами, собрав макет ракеты, ответили на занимательные вопросы викторины «Животные в космосе» и провели «Космическую инвентаризацию», определяя на ощупь какие предметы необходимы в космосе, а какие, нет.
Участие в конкурсах, играх сделало встречу незабываемым космическим путешествием, в котором победила дружба.
Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.